Ecoles de Tennis Saison 2018-2019 (Groupes)

Ecoles de Tennis Saison 2018-2019 (Groupes)

NOM PRENOM JOUR HORAIRE   JOUR HORAIRE Aiguier Lena MERCREDI 10H30-11H30       Aiguier louka SAMEDI 14H00-15H00       Akakpo Zoé SAMEDI 12H00-14H00       Ambs Anaelle SAMEDI 14H00-15H00       Anciaux Aloys SAMEDI 11H00-12H00       Antoine Thibaud MERCREDI 13H00-14H00       Aubry Marceau MERCREDI 9H30-10H30   SAMEDI 10H00-11H00 Bellardy Rose MERCREDI 10H30-11H30       Bellay Ewan MERCREDI 9H30-10H30       Benard Ghislain SAMEDI 16H00-17H15       Bonnenfant Alexian MARDI 17H30-18H45   SAMEDI 8H45-10H00 Bonnenfant Nathan SAMEDI 15H00-16H00       Brachais Alexia MERCREDI 14H00-15H00       Breton Maé SAMEDI 10H00-11H00       Brienne Elena SAMEDI 13H00-14H00       Charron Badis MERCREDI 10H30-11H30       Charron Luce MERCREDI 10H30-11H30       Chassatte Delphine SAMEDI 12H00-14H00       Chery Julien SAMEDI 11H00-12H00       Claude Mathieu SAMEDI 16H00-17H15       Collin Louane SAMEDI 14H00-15H00       Courbariaux Lucien SAMEDI 15H00-16H00       Courbariaux Marius SAMEDI 15H00-16H00       Crochat Celian MERCREDI 15H00-16H00   SAMEDI 11H00-12H00 Crochat Loris MERCREDI 17H15-18H15   SAMEDI 8H45-10H00 Dautel Nathanael SAMEDI 16H00-17H15       De berti Camille SAMEDI 10H00-11H00       Del sordo Clara SAMEDI 10H00-11H00       Delic Jovan SAMEDI 11H00-12H00       Delpech Thomas MERCREDI 15H00-17H00       Deregnaucourt Romain MERCREDI 13H00-14H00       Desbuisson Maxime SAMEDI 11H00-12H00       Dolt Sarah MERCREDI 14H00-15H00       Ecuyer Sacha SAMEDI 14H00-15H00       Ferry clémence MERCREDI 10H30-11H30       Ferry tiffany MERCREDI 10H30-11H30       Feurer Thomas SAMEDI 16H00-17H15       Fleisch mailys SAMEDI 13H00-14H00       Fontaine Marius SAMEDI 15H00-16H00       Fontaine Oscar SAMEDI 15H00-16H00       Fontaine Simon SAMEDI 15H00-16H00       François Célian SAMEDI 14H00-15H00       François Morgan SAMEDI 14H00-15H00       Gradoux Paul SAMEDI 11H00-12H00       Haine Evan SAMEDI 14H00-15H00       Hanzo Thomas SAMEDI 15H00-16H00       Hertz Abel MERCREDI 13H00-14H00       Hingray Cléo SAMEDI 10H00-11H00       Hingray Simon MARDI 17H30-18H45   MERCREDI 16H00-17H15 Jacomino Arnaud MARDI 17H30-18H45   SAMEDI 8H45-10H00 Jourdain Hugo MERCREDI 14H00-15H00       Le Gourrierec Killian MARDI 17H30-18H45   SAMEDI 8H45-10H00 Locatelli matteo SAMEDI 14H00-15H00       Mariez Nicolas SAMEDI 11H00-12H00       Mathieu Valentin  SAMEDI 10H00-11H00       Maze Lucas MERCREDI 13H00-14H00   SAMEDI 11H00-12H00 Miroult Nathan SAMEDI 15H00-16H00       Mory-Romac Arthur MERCREDI 14H00-15H00       Nicole Alexian MERCREDI 13H00-14H00       Niderleidner Lucas MERCREDI 17H15-18H15       Nigon Clara SAMEDI 10H00-11H00   MERCREDI 14H00-15H00 parentin Malone MERCREDI 13H00-14H00       Parfait Flora MERCREDI 14H00-15H00   SAMEDI 10H00-11H00 Paulus Gabriel SAMEDI 14H00-15H00       Pawlik Jules MERCREDI 15H00-17H00       Pawlik Martin MARDI 17H30-18H45   MERCREDI 16H00-17H15 Petit-mangin Théo MARDI 17H30-18H45   MERCREDI 17H15-18H15 Peugeot Enola SAMEDI 12H00-14H00       pia Yoni MERCREDI 9H30-10H30       picon Gabin MERCREDI 15H00-17H00       Picot Max  SAMEDI 14H00-15H00       Pierson Renaud  Louis MERCREDI 10H30-11H30       Podlewski Nathan MERCREDI 9H30-10H30   SAMEDI 15H00-16H00 Podlewski Nolan SAMEDI 14H00-15H00       Poissonnier-Miech Théo SAMEDI 15H00-16H00       Raignier Ivann SAMEDI 10H00-11H00       Rapin Louise MERCREDI 14H00-15H00   SAMEDI 10H00-11H00 Redo Emma MERCREDI 10H30-11H30       Reeb Marion SAMEDI 13H00-14H00       Renaud Hugo MERCREDI 17H15-18H15       Richardot Antoine SAMEDI 14H00-15H00       Rouh Benjamin SAMEDI 16H00-17H15       Rousseau Jamy MARDI 17H30-18H45   SAMEDI 8H45-10H00 Sap Gaetan SAMEDI 16H00-17H15       Sarrado Quentin SAMEDI 16H00-17H15       Seillier Céline SAMEDI 13H00-14H00       Sigoire lily SAMEDI 10H00-11H00       Spinato Roméo MERCREDI 17H15-18H15   SAMEDI 11H00-12H00 Stef  Luca  MARDI 17H30-18H45   MERCREDI 16H00-17H15 Stef  Ugo MERCREDI 15H00-17H00       Tomass Enzo SAMEDI 11H00-12H00       Vibrac Paul-Emile SAMEDI 10H00-11H00       Vincent Vadim SAMEDI 15H00-16H00       Vuillaume Mathis MERCREDI 17H15-18H15   SAMEDI 8H45-10H00
Read More
Montée de l’Equipe 1

Montée de l’Equipe 1

Après un championnat sans aucune rencontre perdu et seulement une défaite notre équipe 1 confirme sa montée ! A l'année prochaine
Read More
Montée de l’Equipe 2 Hommes

Montée de l’Equipe 2 Hommes

Suite à un championnat maîtrisé l'équipe 2 du Tennis Club Portois à obtenue sont ticket pour la division supérieur Félicitation à
Read More

 

 

 

 

 

GALERIE

 

 

LES LIENS UTILES